Студенты Института экономики и управления освоили NORBIT SRM

Обучение по специализированному продукту для ведения закупочной деятельности осуществлялось в рамках сотрудничества университета и ООО "НОРБИТ"

Леонов Михаил институт экономики и управления кафедра математики и бизнес-информатики студенту бортжурнал Партнеры
26.06.2024 1970-01-01

Студенты направления "Бизнес-информатика" Института экономики и управления под руководством представителей компании ООО "НОРБИТ" прошли обучение по NORBIT SRM - специализированному продукту для ведения закупочной деятельности.

В рамках проектных семинаров они решали индивидуальные кейсы, основанные на реальных задачах бизнеса. По результатам годового курса обучения защитили проекты.

В церемонии вручения сертификатов за успешное освоение программы принял участие Михаил Леонов — проректор по воспитательной работе и молодежной политике, отметивший важность подобного взаимодействия университета и бизнеса.

Студенты получили возможность пообщаться с HR-специалистом компании ООО "НОРБИТ" Людмилой Пановой и узнать об особенностях процесса трудоустройства в ИТ-компаниях.

Директор филиала ООО "НОРБИТ" в Самаре Лысковцев Евгений, курировавший обучение студентов, отметил непростой путь, который прошли ребята за учебный год.

Ведущий аналитик компании ООО "НОРБИТ" Никоненко Ирина, которая вела одну из дисциплин в рамках обучения, выделила особенно удачные проекты и целеустремленные команды.

Кафедра математики и бизнес-информатики Института экономики и управления планирует в дальнейшем продолжить развитие подобных практик, позволяющих студентам во время обучения получать дополнительные практические компетенции.